Максим Рожков – бронзовый призер на международном турнире

В  Хабаровске с 8 по 12 мая состоялись международные соревнования по боксу АИБА, памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В течение пяти дней  проходили  бои лучших боксеров из России, Африки, Европы и Азии. Всего в соревнованиях участвовали представители 20 стран. В этом году боксерский турнир в международном статусе проходит в 11-й раз.

В турнире принял участие наш земляк Максим Рожков в весовой категории 69 кг. Первый бой Максим выиграл  у спортсмена из Латвии. Во втором бою одержал победу  у боксера из Японии. В полуфинале уступил спортсмену из Узбекистана с раздельным решением судей двукратному чемпиону мира среди молодежи. Максим занял III место, стал бронзовым призером международного турнира по боксу. Это впервые в Амурской области.

Максим Рожков, воспитанник  Детско-юношеской спортивной школы г. Шимановска,  стал заниматься боксом около 10 лет назад. Первый тренер - Власкин Е.В. В 2018 году стал победителем на чемпионате Дальнего Востока.  Мастер спорта по боксу, мастер спорта по рукопашному бою. Обучается в ДВОКУ г. Благовещенска, тренируется у Андрея Семенова.

Поздравляем Максима с высокой наградой! Гордимся победами и достижениями наших молодых спортсменов!

Почти в девять раз снизилась заболеваемость коронавирусом в региона по сравнению с 2022 годом - gtrkamur.ru - ГТРК Амур Заболеваемость коронавирусом в области снижается. Об этом сообщила губернатору руководитель амурского управления Роспотребнадзора, отметив, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная.